2 декабря 2024 г. в Бурятском драматическом театре имени Хаца Намсараева прошел II Республиканский патриотический форум «Россия — это мы!», посвященный бесшовному патриотическому проекту «С чего начинается Родина».
Участником Форума от ГБПОУ «УУАТ» стал студент третьего курса группы ТМ22-1 Бутковский Владимир, представитель Студенческой Лиги лекторов УУАТ.
С докладами выступили глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов, заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Куранов Григорий Владимирович.
Заместитель руководителя администрации главы и правительства Республики Бурятия по информационной политике, связям с общественностью и общественным проектам Ирина Доржиева представила сам проект бесшовного патриотического воспитания «С чего начинается Родина». Основные направления: краеведение; формирование гордости за республику и страну; семья и семейные ценности; волонтёрство и общественно-полезная деятельность; созидательный труд и герои «мирного времени»; служение Отечеству и гордость за воинскую славу России.
Один из ключевых инструментов реализации проекта – единый календарный план, который будет включать все праздники и памятные даты. Он станет основой для планирования педагогом и коллективами своей деятельности.
#УУАТ
